28 мая 2016 года в рамках профориентационной работы студенты группы ПД-911 Профессионально-педагогического колледжа «СГТУ им. Ю.А.Гагарина» посетили Юридический институт правового администрирования и побывали на встрече с заместителем председателя Кировского районного суда г.Саратова Бондаренко Вадимом Евгеньевичем.

В ходе беседы было рассказано о многих интересных особенностях профессиональной деятельности судьи. Студенты получили ответы на свои  вопросы. Участников встречи интересовали вопросы о мотивации при выборе данной профессии, как стать судьей, какие категории дел рассматриваются в суде, какое самое запоминающееся дело было рассмотрено, насколько сложно совмещать работу с семейной жизнью, как морально справляться с психологической нагрузкой и т.д.
Вадим Евгеньевич доступно и доходчиво разъяснил проблемы, представляющие сложность для студентов, и привел примеры из своей профессиональной практики, что позволило слушателям объективно взглянуть на работу судьи.
После данной встречи студентам было рассказано об особенностях и преимуществах обучения в институте и проведена экскурсия по институту.

 

 

Полезные ссылки

 

 

 

 

  

 

 
 
 



 

 

@ Юридический институт правового администрирования