Юридическая клиника ЮИПА оказывает бесплатную юридическую помощь.

15 октября 2015 года в юридическую клинику института обратилась председатель ТСЖ одного из жилых многоквартирных домов, по вопросам взыскания долгов с неплательщиков коммунальных услуг, а также иных целевых средств, определенных общим собранием собственников жилья.
Гражданке были даны разъяснения о порядке защиты нарушенных прав до суда путем предъявления претензий, а также путем обращения в суд с исковыми заявлениями о взыскании задолженностей с граждан имеющих задолженности за ЖКУ.
Также председателю ТЖС были разъяснены и обязанности по надлежащему содержанию и ремонту жилья в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ и другими нормативными актами.
Проводила прием и консультацию к.ю.н., доцент кафедры гражданского процесса Н.Н. Ткачева. На приеме присутствовали также студенты института, которые на практике смогли освоить, каким образом осуществляется консультирование граждан по юридическим вопросам, а также понять, что необходимо для оказания юридической помощи (работа с документами).

 

 

Полезные ссылки

 

 

 

 

  

 

 
 
 



 

 

@ Юридический институт правового администрирования