Руководство
 

  Спесивов Никита Владимирович – директор Юридического института правосудия и адвокатуры, кандидат юридических наук, доцент.

С отличием окончил ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

В 2015  присвоена ученая степень кандидата юридических наук по специальности 12.00.09 – «Уголовный процесс», кандидатская диссертация на тему: «Международные стандарты осуществления уголовного судопроизводства с участием несовершеннолетних и их реализация в современном российском уголовном процессе» (Научный руководитель  д.ю.н., профессор Н.С. Манова).

Н.В. Спесивов является дважды персональным стипендиатом Президента РФ  (Приказ Министерства образования и науки РФ от 14.11.2011 г. № 2690 и Приказ Министерства образования и науки РФ от 10.11.2014 г. № 1434), стипендиатом Правительства РФ (Приказ Министерства образования и науки РФ от 14.11.2011 г. № 2689) за выдающиеся успехи в научной деятельности. Также за выдающиеся успехи в общественной и научной деятельности в 2013 г. удостоен престижной стипендии для аспирантов юридических вузов РФ, именной стипендии В.А. Туманова (Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.11.2013 г. № 1260).

Сфера научных интересов: актуальные проблемы уголовного процесса; обеспечение прав личности в уголовном судопроизводстве; участие прокурора в уголовном судопроизводстве; международные стандарты уголовного судопроизводства.

 

 Шаманова Регина Александровна - начальник службы организации учебного процесса. С отличием окончила ФГБОУ ВПО Саратовскую государственную юридическую академию. 

Трудовую деятельность начала с 2012 года диспетчером заочного отделения ЮИПА СГЮА, с 2013 года была переведена на должность делопроизводителя директората, с 2014 года и по настоящее время является начальником службы организации учебного процесса.
Принимала участие во всероссийских и международных конференциях, имеет публикации в научных журналах по вопросам российского и международного права.

 Список научных и учебно-методических работ  Р.А.Шамановой

   

   Клевцова Екатерина Михайловна - начальник отдела по организационно-массовой и воспитательной работе Юридического института правосудия и адвокатуры. 

Соискатель кафедры теории государства и права.

В окончила Институт прокуратуры РФ ФГБОУ ВО «СГЮА».

С 2016 по 2018 год возглавляла волонтерское объединение «Академия добра», которое является одним из самых крупных волонтерских организаций Саратовской области и входит в рейтинг пяти лучших студенческих объединений в сфере добровольчества в России. 

В процессе своей деятельности представляла Саратовскую область на различного рода конкурсах, фестивалях и форумах от областного до международного уровня: «Доброволец России» 2016 год, «Таврида» 2016 год, «Машук» 2016 год, «IВолга» 2016 год, фестиваль первокурсников «Поехали», фестиваль выпускников «Роза ветров», «Премия зачет» в номинации «Волонтерский зачет» 2017 год, «Лидер XXI века» 2017 год, Конкурс органов студенческого самоуправления в номинации «Лучший руководитель студенческого объединения в сфере добровольчества» 2017 год, Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 год, «Вместе! Вперед!» 2018 год, «Форум добровольцев» 2018 год и многие другие. 

За время работы в Академии добра Клевцова Е.М. провела более 1000 мероприятий социальной и событийной направленности, работала с различными категориями нуждающегося населения. 

Приказом ректора №К-3/461 от 28.10.2015 объявлена благодарность за активное участие в подготовке и проведении II Всероссийского совещания «Координация и роль комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в организации эффективного межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

За большой вклад в развитие волонтерского движения и активную общественную деятельность, а так же продвижение молодежной политики в регионе Клевцова Е.М. имеет благодарности губернатора Саратовской области, министра молодежной политики и спорта, ректора Академии и другие награды.   


  Ягудин Дмитрий Алексеевич – начальник административно-хозяйственного отдела, окончил Саратовский государственный социально-экономический университет. Трудовую деятельность начал с 2000 года комендантом ЮИПА СГАП, с 2006 работал помощником первого проректора, проректора по учебной работе ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права», с 2007 по настоящее время является  заместителем директора по административно-хозяйственной работе. 

 

 

 

  Нахов Максим Сергеевич – начальник отдела информационных технологий, окончил Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. Трудовую деятельность начал с 2002 года,  является заместителем директора по инновационным образовательным технологиям и информационным системам с 2006 года. Под руководством Максима Сергеевича внедрена автоматизированная система "Управление учебным процессом ВУЗа". Разработчик настоящего сайта. 

 Список научных и учебно-методических работ  М.С.Нахова 


  Лебедев Михаил Юрьевич – кандидат юридических наук, доцент по кафедре гражданского процесса Саратовской государственной академии права, руководитель Научно - Исследовательского Центра.

Имеет высшее историческое и юридическое образование. Семь лет проработал учителем истории в школе. С 1999 г. является преподавателем, а затем доцентом ГОУ ВПО СГАП. В 2005 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по теме: «Развитие института юрисдикции и его проявление в третейском суде». Автор более 40 научных и научно-методических работ, в том числе авторского учебника, рекомендованного Министерством образования и науки РФ в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Юриспруденция» (Лебедев М.Ю. Гражданский процесс: учебник для бакалавров. 5-е изд., перераб и доп. М.: Юрайт, 2014).
Награжден: Грамотой за победу в конкурсе «Лучшее семинарское (практическое) занятие в группе «отраслевые дисциплины» в 2009 г.; Дипломом за победу в смотре-конкурсе «Студенческая наука 2010» в номинации «Лучший научный руководитель студентов»; Дипломом мэрии г. Шахты Ростовской области «За большую деятельность в развитии системы правосудия укрепления законности, подготовки юристов высшей квалификации для г. Шахты, повышение авторитета и престижа СГЮА» в 2011 г.; Благодарственным письмом директора ЮИПА «За высокие достижения в научной со студентами ЮИПА» в 2011 г.; Благодарственными письмами ректора СГЮА «За достигнутые успехи и заслуги в области науки и подготовки научных кадров, за активное содействие в организации и проведении научных мероприятий» в 2011 и 2012 г.г.; Благодарственным письмом Председателя Саратовского областного суда «За высокий профессионализм в сфере юриспруденции, за заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан, в формировании правового государства» в 2011 году; Дипломом за победу в Конкурсе юридических учебников в номинации «Выбор вызов России» в 2012 и 2013 г.г.

Список научных и учебно-методических работ М.Ю.Лебедева


 

 

Полезные ссылки

 

 

 

 

  

 

 
 
 



 

 

@ Юридический институт правового администрирования